российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легендарный американский рок-музыкант Том Петти умер после сердечного приступа

Знаменитый американский рок-музыкант Том Пети скончался в Лос-Анджелесе на 67-м году жизни после сердечного приступа.

Легендарный исполнитель умер вечером 2 октября в университетской клинике в результате остановки сердца. Музыканта обнаружили в его доме в Малибу без сознания. Его отвезли в больницу и подключили к системам искусственного жизнеобеспечения, но спасти Пети было уже нельзя – врачи констатировали, что мозг музыканта не подает признаков активности. В заявлении его родственников говорится, что исполнитель скончался в окружении семьи, коллег по группе и друзей. Ранее ряд американских СМИ поспешили сообщить о кончине Петти после того, как его нашли в бессознательном состоянии, но эту новость опровергла дочь музыканта.

Том Пети прославился в 1970-е годы в составе своей группы Tom Petty and the Heartbreakers. Он выпустил целый ряд хитов, получивших всемирную известность – American Girl, Stop Draggin' My Heart Around, Breakdown, Listen to Her Heart и многие другие. Всего в дискографии музыканта насчитывается 3 сольных альбома и 13 в составе группы. Музыкант также играл в группе The Traveling Wilburys вместе с Джорджем Харрисоном, Бобом Диланом, Роем Орбисоном и Джеффом Линном. В 2002 году Петти удостоился звезды в Зале славы рок-н-ролла.

Стоит отметить, что только на прошлой неделе завершился концертный тур Петти, посвященный 40-летию группы Heartbreakers.

Лос-Анджелес, служба информации РИА «Новый День»

Лос-Анджелес. Другие новости 03.10.17

В Нижнем Тагиле обновили «начинку» цирка и все механизмы. / Администрация Екатеринбурга выставит поджигателю «Космоса» счет на 20 млн рублей. / Докторская степень Мединского вновь вызвала вопросы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки