российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шнуров матерно и в стихах высказался о разрыве РПЦ с Константинополем

Лидер группировки «Лениград» Сергей Шнуров опубликовал в своем инстаграме* нецензурное стихотворение, посвященное разрыву отношений между Русской православной церковью и Константинопольским патриархатом.

Музыкант отметил в стихе, что это событие не повлияет на жизнь простых россиян.

«… Православные ребята, христиане
Поделили в Минске благодать.
Но не выйдет море, гром не грянет
И других последствий не видать.
Может где-то (вырезано цензурой, «упадет») ракета
Или загорится дом жилой,
Нам ведь, братцы, не в новинку это,
Тем кто в семьдесят уже не пожилой.
Тю, у них опять случилась схизма,
Обух цел, но лупит та же плеть»

В завершении стиха Шнуров попросил у Бога побольше (вырезано цензурой, «пофигизма»), чтобы всю (вырезано цензурой, «трудности») преодолеть.

Стоит отметить, что до начала музыкальной карьеры музыкант успел два года проучиться в духовной семинарии. По его признанию, в семинарию он пошел за компанию с приятелем, однако бросил учебу на третьем курса, потому что нужно было кормить семью: к тому времени у артиста родился первенец.

Как сообщал «Новый День», накануне РПЦ объявила о полном разрыве отношений с Константинопольским Вселенским Патриархом из-за посягательств на каноническую территорию РПЦ. Это стало ответом на решение Константинопольского патриархата снять анафему с глав двух неканонических церквей на Украине – Филарета из Киевского патриархата и Макария из Украинской автокефальной церкви, легализовать украинских раскольников – УПЦ КП и УАПЦ и продолжить процедуру предоставления автокефалии Украинской церкви.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.10.18

Американский кинопродюсер и австралийский актёр собираются восхитить Запад фильмом о Крыме. / Челябинцев приглашают на симфонию по мотивам прозы Шукшина. / Крымский единоросс спровоцировал дискуссию вокруг украинского писателя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках