российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕК рассматривает сценарии прекращения поставок газа через Украину

Еврокомиссия рассматривает возможности прекращения поставок газа через Украину. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу на пресс-конференции по итогам заседания Европейского Совета.

По его словам, на заседании Совета он доложил о ходе газового спора между Украиной и РФ и тех усилиях, которые прилагает Еврокомиссия для его решения. «Комиссия начала исследование и проверку энергетической системы относительно различных сценариев частичного или полного прекращения поставок газа через Украину. Мы будем готовы представить выводы к заседанию Европейского Совета, которое состоится в октябре», – сообщил президент Еврокомиссии.

Ранее в Европейском Совете подчеркнули важность трехсторонних переговоров между Евросоюзом, Россией и Украиной по газоснабжению, передает УНИАН.

Напомним, последние трехсторонние газовые переговоры, состоявшиеся 15 июня в Киеве между представителями России, Украины и Еврокомиссии, результатов не принесли – «Газпром» отказался идти на уступки. В то же время официальный представитель Еврокомиссии Сабине Бергер заявила, что очередные трехсторонние переговоры о поставках газа могут состояться в августе 2014 года.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что общий долг украинского «Нафтогаза» за российский газ вырос до $5,296 млрд после того как не были оплачены в срок июньские поставки «голубого топлива» из России. По данным ЦДУ ТЭК, за первые 15 дней июня (до перевода на предоплату) поставки газа на Украину составили 1,7 млрд кубометров.

Брюссель, Татьяна Ильина

Брюссель. Другие новости 17.07.14

Лидеры ЕС хотят ограничить инвестиции в Крым и Севастополь. / Синие Камни и район Сибтракта остались без света из-за вчерашней грозы – молния попала в подстанцию. / Коммунальный фонтан, 17 поврежденных авто и еще 27 прорывов: второй этап опрессовок в Екатеринбурге закончен. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки