российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ лишил лицензии страховщика «Россия» украинского олигарха Пинчука

Москва, Сентябрь 26 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Банк России отобрал лицензию у общества страхования жизни (ОСЖ) «Россия», которое принадлежит украинскому миллиардеру Виктору Пинчуку. Впрочем, лишение лицензии на право деятельности еще не повод отказывать клиентам в выплатах по уже наступивших страховым случаям.

По информации пресс-службы Центробанка, ОСЖ «Россия» не устранило в установленный срок нарушения страхового законодательства, что и привело к отзыву лицензии регулятором. Однако, несмотря на решение Банка России, компания обязана «исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям».

Стоит отметить, что 10 июля регулятор ввел в ОСЖ «Россия» временную администрацию в связи с неисполнением плана восстановления платежеспособности. В конце июля лицензия страховщика была приостановлена. Ожидалось, что Банк России выделит средства на санацию компании.

Добавим, у ОСЖ «Россия» 8 филиалов, 9 представительств, 5 агентств и 3 допофиса. Общество было создано в 2004 году. Одним из его учредителей выступала ОСАО «Россия», также принадлежавшее Пинчуку, которую Центробанк лишил лицензии в прошлом году, передает ИТАР-ТАСС. За 2013 год страховая компания заработала 199 млн рублей, страховые резервы составляли 1,7 млрд рублей.

Экономика. Другие новости 26.09.14

Предприниматели презентовали главе Югры строительные бизнес-проекты. Наталью Комарову заинтересовали технологии производства быстровозводимых домов и переработки пластиковых отходов. / Садоводческие товарищества в России под угрозой исчезновения. Власти занимаются «рейдерским отъемом имущества». / Венгрия приостановила реверсные поставки газа Украине на неопределенный срок. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки