российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ отозвал лицензию у «России» Пинчука

Служба по финансовым рынкам Банка России приняла решение об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования открытого страхового акционерного общества «Россия», принадлежащего украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Центробанка.

Решение принято в связи с неустранением «Россией» в установленный срок нарушений, явившихся основанием для приостановления действия лицензии. В частности, в связи с неисполнением страховой компанией предписания ФСФР о предоставлении информации и документов, подтверждающих наличие на ее балансе ликвидных активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств.

Как отмечается на сайте банка, за компенсациями по договорам ОСАГО клиентам «России» следует обращаться в Российский союз автостраховщиков.

Как ранее сообщал «Новый Регион», служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) 23 октября приняла решение приостановить лицензии СК «Россия». Регулятор объяснил решение неисполнением предписания ФСФР и результатами мониторинга ситуации с неурегулированными убытками. Объем обязательств компании перед клиентами в рамках ОСАГО оценивается в 1,6-2,3 миллиарда рублей. При этом у общества 800 тысяч клиентов, среди которых 600 тысяч – автомобилисты. Между тем, РСА исключил страховую компанию из Соглашения о прямом возмещении убытков в связи с неисполнением обязательств и условий Соглашения.

Наблюдатели отмечают, что нападки на бизнес украинского миллиардера Виктора Пинчука начались на фоне обострения российско-украинских отношений в связи с намерением Киева уже в этом месяце подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Более того, это не первый удар по бизнесу Пинчука в РФ. Ранее Россия приняла решение не продлевать квоты на поставки украинской трубной продукции во втором полугодии 2013 года. При этом страны Таможенного союза являлись крупнейшими экспортёрами принадлежащей Пинчуку компании «Интерпайп», где на ее долю приходилось около 25% от общего объема продаж труб в 2012 году. Кроме того, Пинчук владеет ещё одной страховой компанией, работающей на российском рынке – Обществом страхования жизни «Россия». И нет никаких гарантий, что ему не грозит участь ОСАО «Россия».

По оценкам наблюдателей, российский страховой бизнес Пинчука, скорее всего, отойдет лояльному Кремлю олигарху, либо будет поглощен другим игроком рынка.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.11.13

Задержанным за мошенничество с кредитами на $776 млн оказался бывший топ-менеджер «Сибнефти». Его этапируют в Екатеринбург. / Медработники 25 регионов России выйдут на митинги. Выполнение знаменитого указа Путина о повышении зарплаты фальсифицируется. / Экс-министр Сердюков занял высокий пост в «Ростехнологиях». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки