российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Военно-промышленный банк» не хочет расплачиваться за «Россию» Пинчука

АКБ «Военно-промышленный банк» (ВПБ) заявил, что не выдавал банковскую гарантию страховой компании «Россия», у которой приостановлена лицензия. Однако в «Российском союзе автостраховщиков» (РСА) утверждают, что располагают всеми необходимыми документами, подтверждающими эту гарантию.

РСА в начале ноября подал иск на ВПБ о взыскании задолженности в размере 290 тысяч рублей по гарантии «России» (третьей стороной по делу проходит сам страховщик, принадлежащий украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку). Однако банк объявил, что не имеет договорных отношений со страховой компанией, никогда не выступал ее поручителем, не выдавал ей банковские гарантии и не является держателем ее гарантийного депозита, передает «Прайм».

В свою очередь РСА заявил об обратном. «РСА информирует, что располагает всеми необходимыми документами от «Военно-промышленного банка», в том числе, письмом-подтверждением о предоставлении банковской гарантии», – сообщили в союзе.

На это в банке сказали, что данные документы поддельные. «АКБ «ВПБ» (ЗАО) считает документы, упомянутые РСА, поддельными и информирует, что сведения об этом переданы в МВД для дальнейшего расследования», – подчеркнули в банке.

Как ранее сообщал «Новый Регион», служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) 23 октября приняла решение приостановить лицензии СК «Россия». Регулятор объяснил решение неисполнением предписания ФСФР и результатами мониторинга ситуации с неурегулированными убытками. Объем обязательств компании перед клиентами в рамках ОСАГО оценивается в 1,6-2,3 миллиарда рублей. При этом у общества 800 тысяч клиентов, среди которых 600 тысяч – автомобилисты.

Наблюдатели отмечают, что нападки на бизнес украинского миллиардера Виктора Пинчука начались на фоне обострения российско-украинских отношений в связи с намерением Киева уже в этом месяце подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.11.13

Троицкий лес под угрозой: власти решили вырубить 2 га зелёных насаждений. / Сегодня в Россию будет доставлен националист Илья Горячев. / Префектом Троицкого и Новомосковского округа стал Набокин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки