российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норвегия поставляет газ Украине по цене $340 за тысячу кубометров

Стоимость норвежского газа для Украины – $340 за тысячу кубометров. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источники в Минэнергоугольпроме.

По их словам, согласно контракту ежедневно, с 1 октября, норвежская Statoil поставляет порядка 11 млн кубометров газа. На данный момент общий суточный объем реверсных поставок из Словакии и Польши составляет 24,8 млн кубометров. Реверсный газ поступает в украинскую ГТС через механизм согласованных договоренностей операторов европейских ГТС и внутриевропейские интерконекторы способом замещения объемов газа.

В «Нафтогазе» не торопятся оглашать детали контракта и условия формирования цены. Однако названная источником издания цена в пределах $340 вполне коррелирует с ценами на европейских торговых площадках, где, например, 5 октября цены (в зависимости от источника, объема предложения и газового хаба) составляли от $291 до $361 за тысячу кубометров.

По мнению одного из источников, стоимость норвежского газа будет расти по мере увеличения спроса на так называемый свободный газ на европейских торговых площадках.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 08.10.14

Глава Зауралья отправился в Москву на выставку «Золотая осень». / Владимир Якушев встретился в Москве с руководством «Роснефти». Участники совещания обсудили реализацию на территории Тюменской области двустороннего соглашения. / Россия компенсирует Белоруссии 700 млн долларов за налоговый маневр. Минску помог шантаж с членством в ЕАЭС. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки