российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В июне заработает российско-китайское рейтинговое агентство UCRG

Компании «Рус-Рейтинг» из России и Dagong из КНР создают рейтинговое агентство UCRG (Universal Credit Rating Group), которое начнет выдавать результаты исследований уже в текущем году. Первые рейтинги будут присвоены корпорациям из РФ и Китая, затем планируется работать с организациями стран БРИКС и Латинской Америки.

«Был подготовлен бизнес-план компании UCRG на ближайшие 5 лет, до 2020 года. Первые рейтинги мы будем выдавать в первой половине 2015 года, я думаю, скорее всего, это июнь, может, июль», – цитирует президента «Рус-Рейтинга» Александра Зайцева «РСН».

На первом этапе рейтинги будут присвоены российским и китайским компаниям, затем на очереди организации стран БРИКС и Латинской Америки, после этого специалисты UCRG проанализируют целесообразность инвестиций в Европе и США. Кроме того, рейтинговое агентство планирует присваивать суверенные рейтинги государствам, рассказал Зайцев.

Создание российско-китайского рейтингового агентства станет альтернативой международным Standard & Poor's, Moody's и Fitch, которые в основном ориентируются на представителей крупного бизнеса США.

«Главным отличием этой организации от американских компаний большой тройки станет широкий круг международных инвесторов. Это поможет сделать исследования объективней», – отметил президент «Рус-Рейтинга».

Москва, Пекин, Зоя Осколкова

Москва, Пекин. Другие новости 28.01.15

Петербург в 2015 году потеряет примерно 20% трудовых мигрантов. Заменить мигрантов могут студенты?. / Запасайтесь! В феврале лекарства и алкоголь станут дороже на 20-50%. Ритейлеры уже пересматривают договоры с поставщиками. / Они не боятся ЕС и кризиса: народные предприятия уделали чиновников, олигархов и бизнес. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки