российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на красную икру взлетели на 20% ...из-за провальной путины

Цены на красную икру выросли на 20%. Стоимость килограмма деликатеса поднялась выше 3,5 тыс. рублей. Причиной повышения розничных цен на красную икру стал провальный вылов лосося на Дальнем Востоке. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на главу информационного агентства по рыболовству Александра Савельева. По его словам, продукция прошлого года, нереализованная в торговых сетях, также подорожала – до 3 тыс. рублей за килограмм.

Отмечается, что почти вся икра, которая продается в магазинах, дальневосточная. В этом году вылов тихоокеанских лососей составил 334 тыс. тонн, 8% от этого улова приходится на икру и только треть поставляется на внутренний рынок.

В сентябре в Росрыболовстве заявляли, что ведомство не ожидает роста стоимости красной икры к Новому году. Более того, замглавы Росрыболовства Петр Савчук пообещал стабилизацию цен на красную рыбу.

Согласно данным Росстата на начало октября, цена на мороженую рыбу в России поднялась на 20% по сравнению с декабрем прошлого года и составила 100,3 рубля за 1 кг.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 13.10.15

Украина полностью закрывает небо для российских авиакомпаний. Дорога из Москвы до Киева теперь займет более восьми часов. / Сирийская кампания будет стоить России от миллиарда долларов в год. Руководители госкорпораций надеются на увеличение расходов. / Политика правительства РФ ведет к социально-экономическому взрыву. Во всех регионах идет сворачивание социальных обязательств государства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки