российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Центробанка отвергла возможность деноминации рубля Волатильность нацвалюты не создает рисков для стабильности страны, уверена Набиуллина

Глава Банка России Эльвира Набиуллина исключила возможность деноминации и замены денег, отметив, что спрос на наличные деньги в конце года носит сезонный характер. Такое заявление она сделал в пятницу, 13 ноября, выступая с докладом в Госдуме.

По ее словам, в конце года люди имеют обыкновение тратить наличные деньги. «Это не приведет ни к каким иным воздействиям, связанным с денежными показателями, потому что мы будем учитывать параметры спроса на наличные деньги в наших операциях предоставления ликвидности и других», – ответила Набиуллина на вопрос о росте спроса на наличные в конце года. «Это обычная рутинная деятельность. И здесь никакого всплеска спроса на наличные по сравнению с прошлым, позапрошлым годом не будет», – пояснила глава Банка России, пишет РИА «Новости».

Кроме того, она заявила, что волатильность рубля уже не создает рисков для финансовой стабильности страны. «Она снижается с начала года и уже не несет рисков финансовой стабильности», – цитирует главу банка «Финмаркет.ру». При этом, по мнению Набиуллиной, чрезмерное расширение кредитования может создать значительные риски для развития в будущем. «Мы по опыту других стран видим, что чрезмерное расширение кредитования может создавать большие риски для развития в будущем. Отмечу, что рост кредитования происходит, несмотря на то, что качество кредитного портфель банков ухудшилось», – сказала председатель Центробанка.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 13.11.15

Михеевский ГОК – банкрот? Южноуральский экономист разоблачает миф об успешности предприятий РМК. / Эксперт: По поводу «печатного станка» ЦБ паниковать не стоит. Триллион новых рублей не приведет к катастрофе. / Минфин Украины: дефолт возможен, если Киев не погасит российский долг. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки