российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Топилин допустил снижение зарплат и рост безработицы

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин допустил, что снижение курса рубля может оказать негативное влияние на уровень занятости россиян и их зарплатах. При этом он призвал сограждан не паниковать. Об этом он сообщил журналистам в рамках Всероссийской недели охраны труда.

«Все может быть. Не надо паниковать», – сказал он, добавив, что следует посмотреть, как будут развиваться события, проанализировать ситуацию в региональном и отраслевом аспектах, пишет «Российская газета». Он также выразил уверенность, что государство окажет помощь предприятиям и их работникам, если таковая потребуется.

По его словам, необходимые для этого инструменты имеются. Программы поддержки разворачивались в стране неоднократно. Но в любом случае пока рано говорить о последствиях начавшегося снижения курса рубля, добавил министр.

Как писал «Новый День», сегодня поставщики бытовой техники и электроники предупредили ритейльеров о вероятном повышении отпускных цен на товары уже в ближайшее время. По их словам, это связано с изменение курса рубля по отношению к евро и доллару.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.04.18

Поставщики техники и электроники предупредили россиян о повышении цен. / Порядок признания территории курортом или оздоровительной местностью утвердили в Зауралье. / Уголовное дело бывшего вице-мэра Белоярки осталось у прокурора. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки