российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове-на-Дону «карманный» банк лишился лицензии

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у «Русского национального банка». Кредитная организация занимала 339 место в банковской системе РФ.

Ранее регулятор неоднократно применял в отношении «Русского национального банка» меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводились ограничения на прием вкладов от населения, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

«Русский Национальный Банк» в основном обслуживал интересы собственников, кредитовал заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации. В результате на балансе банка скопились низкокачественные активы, включая имущество, которое было оценено значительно выше рыночной стоимости.

«Кроме того, банком систематически проводились непрозрачные сделки, направленные на камуфлирование принимаемых кредитных рисков с целью формального соблюдения пруденциальных норм деятельности», – говорится в сообщении регулятора.

«Русский Национальный Банк» являлся участником системы страхования вкладов. Его вкладчики могут рассчитывать на страховое возмещение в размере 100% средств на депозитах, но не более 1,4 млн рублей на одного клиента.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.06.18

Российские чиновники уверены, что им недостаточно платят. / ВТБ «пощипал» украинского олигарха Фирташа. / СМИ раскрыли медийный след в «деле Магомедовых». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки