российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росстат подтвердил: цены на дизтопливо растут

Стоимость автомобильного топлива в России продолжает расти. Как следует из обновленных данных Росстата, подорожало дизельное топливо, средняя розничная цена которого за неделю с 12 по 18 ноября подскочила за на 1 рубль – до 46,29 рубля за литр.

Согласно данным официальной статистики, средние розничные цены на бензин практически не изменились, но подорожание все же было зафиксировано в нескольких регионах. «За прошедшую неделю увеличение цен на бензин автомобильный отмечалось в 10 центрах субъектов Российской Федерации. Более всего цены на него выросли в Тамбове и Самаре на 0,5% и 0,4% соответственно», – говорится в сообщении.

При этом, как отметил Росстат, снижение цен на бензин было зафиксировано в Чите на 1,4%, Томске, Улан-Удэ, Вологде и Московской области – на 0,1-0,4%

Примечаетльно, что выпуск бензина в стране за неделю вырос на 11,9% к предыдущему периоду, дизтоплива – увеличился на 1,1%.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.11.18

«Подарок» из Китая: Дальнему Востоку угрожает африканская чума свиней. / В Челябинске суд обязал священника выплатить сотни тысяч рублей прихожанке. / Путин проведёт заседание Госсовета РФ в крымском отеле «Мрия». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки