российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионы заставят запасать зерно для стабилизации цен на хлеб

Властям регионов поручат сформировать запасы зерна для сохранения оптимальных цен на социально значимые продукты, в том числе хлеб. Об этом сообщил вице-премьер РФ Алексей Гордеев.

Во время встречи с главой Российского союза пекарей (РСП) Валерием Чешинским Гордеев обсудил проблему обеспечения российских переработчиков качественным продовольственным зерном, передает РИА «Новости».

«По итогам встречи вице-премьер Алексей Гордеев даст соответствующие указания руководителям профильных министерств и ведомств, а также региональным правительствам о необходимости своевременного формирования зерновых запасов с целью сохранения оптимальных цен на социально значимые продукты питания и стабилизации ситуации на рынке хлебопродуктов», – рассказали в пресс-службе.

Чешинский в свою очередь отметил, что мукомолы и хлебопеки прилагают максимальные усилия для сдерживания роста цен и стабилизации ситуации на рынке хлеба. При этом рост стоимости зерна и муки был прогнозируемым, подчеркнул президент РСП.

Кроме того, он напомнил про льготные кредиты переработчикам, к которым доступ в настоящее время ограничен. По его мнению, финансовая поддержка необходима для обеспечения предприятий качественным зерном.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 03.12.18

Объем поставок «санкционки» в Россию увеличился на 80%. / Тюменцы не смогли отбить у «Спецавтобазы» право на вывоз екатеринбургского мусора. / В тюменской новостройке мужчина погиб под обломками рухнувшей стены. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках