российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне стали тратить больше денег на АЗС

Траты жителей России на автозаправках за год выросли на 11%. Об этом говорится в исследовании крупнейшего оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Эксперты сравнили средний чек на АЗС в марте 2019 года с теми же показателями прошлого года. Выяснилось, что размер потраченной за один раз суммы вырос на 715-720 рублей, пишет «Прайм».

«Средний чек затрат на автозаправке (они могут включать не только оплату бензина, но и, например, траты на кофе или омывающую жидкость) составил 715-720 рублей, что на 11% выше, чем в прошлом году. В то же время, число покупок за год уменьшилось на 3%», – говорится в исследовании.

Отмечается, что российские водители стали чаще покупать на заправках горячие напитки. Объем выручки владельцев АЗС от продажи кофе и чая вырос за год на 17%.

По словам экспертов, поставщики топлива теперь эффективнее работают с наполнением потребительской корзины сопутствующим товаром. В результате растет и средний чек покупки.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 02.04.19

Конгресс-холл «Екатеринбург-Экспо» подорожал больше чем вдвое. / Минтруд перечислил профессии с самой высокой зарплатой в РФ. / Прокуратура недовольна уборкой дорог в трех городах Ямала. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки