российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России резко взлетели цены на рыбу

По данным Минсельхоза России, оптовые цены на дальневосточную горбушу взлетели на 30% по сравнением с сентябрем прошлого года. Кета стала дороже в Центральной России на 47%. В настоящее время горбуша на Дальнем Востоке стоит 125 рублей за килограмм, в Центральном федеральном округе – 155 рублей. Цены на кету поднялись до 210 и 250 рублей соответственно, сообщает РБК, ссылаясь на информацию ведомства.

Управляющий группы компаний «Доброфлот» Александр Ефремов рассказал, что оптовая цена за 1 килограмм горбуши без головы на Дальнем Востоке составляет 135-138 рублей, с головой – 125-127 рублей. Как отметила директор по связям с общественностью и государственными органами гипермаркета «Лента» Мария Филиппова, Закупочные цены на красную рыбу поднялись в этом году на 15%.

Участники рынка называют главной причиной увеличения стоимости красной рыбы снижение улова на Дальнем Востоке. Добыча еще продолжается на Курилах и на юго-востоке Сахалина, однако основной промысел уже завершился. По данным Росрыболовства на 17 сентября, за весь период путины, открывшейся 1 июня, российские рыбаки выловили около 458 тыс. тонн лососевых. В рекордном 2018 году показатель составлял 645 тыс. тонн.

В ведомстве между тем указывают, что корректнее сравнивать вылов лосося по четным и нечетным годам. По сравнению с 2017 годом вылов вырос на 37%, отметили в Росрыболовстве.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.09.19

Уральская корпорация предупредила инвесторов о рисках из-за протестов в Москве. / Более 7 тысяч человек остались без холодной воды в Верхнем Тагиле (ФОТО). / «Понаехали по 12 человек»: власти Ямала будут давать квартиры взамен аварийного жилья только нуждающимся. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки