российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новак поделился прогнозами о спросе на нефть

Потребность в нефти сохранится в ближайшие 20 лет, несмотря на снижение темпов роста потребления и спроса на нее. Такие прогнозы министр энергетики России Александр Новак озвучил в программе «Право на справедливость» на Первом канале.

По его словам, увеличение числа электромобилей на дорогах и растущий к ним интерес автолюбителей вовсе не свидетельствуют об отказе от использования углеводородов, поскольку для зарядки аккумуляторов необходимо электричество. «Либо это газ, либо уголь, либо возобновляемые источники энергии: ветер, солнце, гидрогенерация», – отметил министр.

Ранее Новак сообщил, что в России сформированы коммерчески извлекаемые запасы нефти и газа на 30 и 100 лет соответственно. По его словам, на сегодняшний день доля углеводородов в мировом энергобалансе составляет 85%, но уже через 15 лет она снизится до 75%.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 26.02.20

Биткоины, круизы и 3D-принтеры для домов: мошенники находят новые уловки для создания финансовых пирамид. / Глава Минстроя РФ пообещал разобраться с нарушениями по оплате общедомовых нужд. / В Крыму сорвали очередной проект ФЦП, находившийся на личном контроле Аксенова. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки