российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морские перевозки взвинтят цены на товары в России

В России резко вырастут цены на бытовую технику, товары для дома, обувь и мебель. Причина тому – значительное подорожание морских перевозок, сообщает РБК со ссылкой на участников рынка. Гендиректор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров рассказал, что в ближайшее время названные продукты могут увеличиться в стоимости на 10-15%.

По словам коммерческого директора СТД «Петрович» Константина Мельникова, рост тарифов на контейнерные перевозки отразится на стоимости целого ряда товаров. Он пояснил, что сегодня идет борьба за минимальное увеличение розничных цен, а неровности сглаживаются за счет собственной прибыли.

В дальнейшем цены на технику и ИТ-товары могут вырасти на 5%, а наибольший рост стоимости затронет персональные компьютеры, моноблоки, мониторы и периферию, считает руководитель отдела внешнеэкономической деятельности ELKO в России Сергей Тулупов.

Основатель Zenden Group Андрей Павлов в свою очередь констатировал, что стоимость перевозок недорогой обуви уже возросла на 12%. Кожаная обувь в свою очередь прибавила в цене на 4%.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.02.21

В Екатеринбурге на елкосбор принесли полторы сотни деревьев. / В конгрессе США указали на вред санкций для доллара. / В России подорожали овощи и макароны, но власти не видят причин для регулирования цен. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки