российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обязательную маркировку молока предложили оплатить из бюджета

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу и Минфину проработать вопрос о дополнительной поддержке производителей готовой молочной продукции в связи с введением обязательной маркировки. Цель поручения – «сохранить стоимость молочных продуктов в пределах инфляции». Предложения должны поступить до конца месяца, сообщает РБК со ссылкой на копию протокола встречи вице-премьера с представителями ведомств.

По словам замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут, молочной отрасли требуется более 8,6 млрд рублей, чтобы возместить затраты производителей на покупку оборудования по нанесению и считыванию кодов маркировки. Представители Национального союза производителей молока (Союзмолоко), в свою очередь указали, что средний рост стоимости молочной продукции из-за введения маркировки составит в 4%. В связи с этим они подняли вопрос о необходимости коррекции стоимости маркировки для всей «молочки».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.03.21

Депутат из Якутии Юрий Григорьев назвал одну из главных проблем в развитии Дальнего Востока. / Группа иркутских контрабандистов вывезла в Китай лес на 1 млрд рублей. / Свердловская область не попала в число регионов, где продлят льготную ипотеку. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки