российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят повысить минимальную розничную цену на водку и коньяк

В России хотят повысить минимальные розничные цены (МРЦ) на крепкий алкоголь. С таким предложением выступило Министерство финансов.

МРЦ на водку планируется повысить на 7,4% – до 261 рубля за бутылку объемом 0,5 литра. Ранее она стоила 243 рубля. Минимальная стоимость коньяка может вырасти на 7,6%, до 480 рублей за полулитровую бутылку (сейчас – 446 рублей).

Кроме того, на 7,4% планируется повысить розничные цены на бренди и другую алкогольную продукцию из виноградного, кальвадосного, плодового, коньячного и вискового дистиллята за исключением коньяка. В этой категории МРЦ может увеличиться с 324 до 348 рублей.

Проект соответствующего приказа министерства опубликован на федеральном портале проектов правовых актов. Предполагается, что приказ вступит в силу с 1 января.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.11.21

Свердловские бизнесмены получили 0,5 млрд рублей через платформу для инвестирования. / Экс-посол Украины в США удивлён, что Госдеп не желает признавать энергетический шантаж Москвы. / Производители и импортеры пива и вина столкнулись с проблемами в преддверии Нового года. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки