российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Компании из США пытаются обойти антироссийские санкции через Турцию

Американские компании хотят обойти санкции и торговать с Россией через Турцию. Об этом пишет газета Yeni Safak со ссылкой на турецких бизнесменов, получивших соответствующие предложения.

«Американские компании, которые ушли из России, ищут способ тайно торговать с РФ через Турцию. Многие американские компании, которые хотят обойти санкции, введенные Западом против России, предлагают турецким компаниям вести совместный бизнес в обмен на определенную комиссию», – говорится в публикации.

В настоящее время американцы ведут свой бизнес через Турцию и ОАЭ. Для этого международные компании со штаб-квартирами в США мобилизовали свои дочерние компании, созданные в свободных зонах Дубая.

Из тех товаров, которые производит Россия, американский бизнес интересует нефтехимическая продукция, минеральное топливо, драгоценные металлы и камни, зерно, железо и сталь, удобрения и неорганические химикаты, водные продукты и алкогольные напитки. С введением антироссийских санкций тысячи западных компаний оказались в сложной ситуации.

После начала спецоперации России на Украине вице-президент Торговой палаты США Майрон Бриллиант встречался в Турции с политиками и бизнесменами. Как потом сообщил посол США в Анкаре Джефф Флейк, пять тысяч американских компаний, готовящихся к выходу из России, указали в качестве своего адреса Турцию.

Анкара, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки