российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

UnionPay ограничила прием в России своих карт

Китайская платежная система UnionPay ввела ограничение на обслуживание в России своих карт, выпущенных за рубежом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в банках и на платежном рынке.

По словам собеседников агентства, UnionPay ограничила работу с российскими банками-эквайерами, которые находятся под санкциями западных стран. Вероятно, это было сделано из-за опасения вторичных санкций. При этом другой источник уточняет, что карты перестали работать еще в апреле-мае.

«Да, действительно китайская платежная система UnionPay по своей инициативе ограничила партнерства с санкционными банками как в части эквайринга, так и в части эмиссии. В частности, только по устному уведомлению был отключен прием иностранных карт UnionPay», – рассказал собеседник на платежном рынке.

Напомним, ранее о приостановке своей деятельности на территории России заявили платежные системы Visa и Mastercard. Спустя некоторое время на российском рынке появились фирмы-посредники, которые предоставляют услуги по оформлению карт в странах СНГ. Законодательством такие операции не запрещены.

Москва, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки