российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пять утра в многоэтажке в Каменске-Уральском взорвался газ. Есть пострадавшая

Сегодня в 5 часов утра в пятиэтажном жилом доме на улице Привокзальной в Каменске-Уральском взрывом газа разнесло стену между двумя квартирами.

В пресс-службе ГУ МЧС «Новому Дню» сообщили, что «в 05:00 поступило сообщение о хлопке газо-воздушной смеси». Несущие конструкции дома не пострадали.
Из подъезда эвакуировали 28 человек, в том числе троих детей. Их отвезли в пункт временного размещения.

Для оценки последствий ЧП из Екатеринбурга направлен диагностический комплекс «Струна».

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что эвакуированы 35 человек – из третьего и четвертого подъездов, газ в доме перекрыт.

ЧП случилось в 4:50 в однокомнатной квартире № 68. По одной из отрабатываемых версий, причина – неосторожное обращение с газовым оборудованием. «К счастью, последующего возгорания не произошло. В горбольницу № 2 Каменска-Уральского доставлена гражданка Газизова 1986 года рождения с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга», она была в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что она нигде не работала. В квартире частично разрушена ненесущая стена со смежной квартирой № 67, также выбиты два окна», – рассказал Горелых.

Каменск-Уральский, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках