российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пустые улицы и поздравления через громкоговорители – Первомай в режиме самоизоляции (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбург встретил 1 мая 2020 года без митингов и шествий. У Главпочтамта, откуда традиционно многотысячная колонна идет с плакатами и песнями по проспекту Ленина до Площади 1905 года, сегодня было пусто. Возле стартовой точки съемочная группа «Нового Дня» встретила только волонтеров, полицейских и редких прохожих.

Первомай в режиме самоизоляции

Впервые за 131 год с момента существования праздника его отмечают дома. Люди украшают праздничными плакатами и воздушными шарами балконы и окна, поздравляют друг друга с праздником в социальных сетях. «В этом году федерация профсоюзов Свердловской области призвала жителей региона отметить Первомай в самоизоляции. Основной акцент акции переносится в социальные сети, где проходит флешмоб «Первомай шагает по стране». Мы призвали людей постить фотографии с мероприятий прошлых лет, личные фото», – рассказала пресс-секретарь федерации профсоюзов Свердловской области Аксана Сгибнева.

В Березовском местных жителей с Праздником Весны и Труда поздравляют через громкоговорители – машина, транслирующая праздничное обращение главы, ездит по городу. Людей на улицах мало – но можно увидеть поздравления в окнах домов, около школ. Представитель координационного совета местных профсоюзов Анастасия Тесленко рассказала, что планируется провести конкурс среди участников, опубликовавших фотографии, посвященные Первомаю.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Александр Саливанчук, Антон Отман

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Где вы храните свои сбережения?

Голосовать!

В рубриках