российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Шарташском лесопарке началась обработка от клещей

С сегодняшнего дня на территории Шарташского лесопарка начались акарицидные мероприятия. Как сообщает в фейсбуке* директор парка Артур Зиганшин, прежде всего они пройдут в парке Каменные Палатки и других особо посещаемых местах, всего будет обработано 177 га лесопарка. Противоклещевое средство распылят вдоль дорожек, по 35 см справа и слева от них.

Территорию парка закрыли от посетителей с 1 апреля,так как эта зона очень популярна у горожан для прогулок. Неподалеку от входа установлена табличка, Зиганшин ранее сообщал, что нарушителям будут делать замечания инспекторы – но их всего два на всю территорию лесопарка. Отметим, с 1 мая в регионе введен противопожарный режим, запрещено разводить костры в лесах.

Ранее в Екатеринбурге началась акарицидная обработка в квартале улиц Чкалова – Онуфриева – Громова – Академика Бардина; в саду Вайнера; парке на улице Блюхера; парке 50-летия Советской Власти в районе улиц Декабристов, Мичурина, Народной Воли; саду им. Энгельса на пересечении улиц Малышева и Бажова.

Екатеринбург, Елена Иванова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках