российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шарташский лесопарк «закрыли» от посетителей

Шарташский лесопарк закрывается для посетителей. С сегодняшнего дня на входах в парк и в самых популярных местах развешивают таблички, завтра за входящими начнут наблюдать инспекторы. «В связи с расширением ограничительных мер по борьбе с короновирусной инфекцией и на основании Указа губернатора Свердловской области №151-УГ от 30.03.2020 Шарташский лесной парк закрыт! ГБУ СО «Шарташский лесной парк» просит вас с пониманием отнестись к подобным мерам и оставаться в эти дни дома», – сообщил на своей странице в соцсетях директор ГБУ «Шарташский лесной парк» Артур Зиганшин. Лесопарк физически закрыть невозможно, так как территория не огорожена по периметру.

В разговоре с корреспондентом «Нового Дня» Зиганшин уточнил, что на входах и в самых популярных зонах – на Песках, близ «Карасиков», на Каменных Палатках – устанавливают предупреждающие таблички. «К сожалению, нерабочие дни многие восприняли как каникулы, погода стоит хорошая. Поэтому пока закрываемся. Наша задача в первую очередь контролировать, как соблюдается карантин арендаторами. Проверять будут инспекторы, они же будут информировать группы людей, если такие будут, о необходимости самоизоляции. К тому же парк пока не обработан от клещей, в этом году снег быстро сошел, еще не успели», – прокомментировал Зиганшин.

Он уточнил, что на всю территорию лесопарковой зоны, за которую отвечает его ГБУ, приходится два инспектора. Отметим, первоначально, до введения режима самоизоляции, парк закрывать не планировали. Но арендаторам – кафе и базам – запретили работать с 28 марта.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки