российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над Екатеринбургом прошла первая тренировка авиапарада Победы (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в небе над Екатеринбургом прошла первая тренировка авиации к параду Победы. В небо поднялись 22 машины: высотные истребители-перехватчики МиГ-31, истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные Ми-8, крупнейший в мире серийный транспортный вертолет Ми-26, а также самолеты Л-410, Ан-26 и Ан-12. Су-34 и Ми-24 участие в параде на Урале будут принимать впервые.

Репетиция авиапарада Победы

Как рассказали в пресс-службе ЦВО, самолеты и вертолеты взлетели с четырех аэродромов в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях, затем собрались в единый строй и пролетели над Екатеринбургом на минимальных высотах – от 200 до 400 метров.

В этом году парад Победы 9 мая пройдет без зрителей. На репетиции, передает корреспондент «Нового Дня», также почти не было наблюдающих – в основном за авиацией следили дорожные рабочие и редкие прохожие.

Добавим, последняя репетиция парада пройдет в Екатеринбурге 7 мая, в ней будут участвовать и авиация, и наземная техника.

Екатеринбург, Елена Иванова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках