российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запущен первый фонтан, на очереди – остальные (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге был запущен первый фонтан – на площади Советской Армии. На следующей неделе заработают все остальные.

Фонтан на площади Советской Армии

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе мэрии, специалисты МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС) обслуживают восемь крупных фонтанов: на Октябрьской площади, в сквере за театром оперы и балета, на площади Советской Армии, в сквере Попова, на бульваре Малахова, в Историческом сквере, фонтан «Спирали времени» на улице Вайнера, а также «Каменный цветок» на площади Труда.

«Обычно мы запускаем фонтаны в День Победы, 9 мая, – рассказал директор МБУ «ВОИС» Александр Репин. – В связи с введением режима самоизоляции было принято решение отложить старт сезона, чтобы не допустить массового скопления людей в майские праздники. Сегодня мы запустили первый фонтан на площади Советской Армии, а в середине следующей недели заработают все остальные».

Напомним, в конце апреля в мэрии заявляли, что фонтаны в Екатеринбурге планируется запустить 15 мая, но если режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса еще будет действовать, включение отложат.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках