российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначен заместитель свердловского прокурора

Фото прокуратуры по Свердловской области

Приказом генпрокурора России назначен заместитель прокурора Свердловской области. Должность занял Александр Юровский, до этого возглавлявший прокуратуру Верх-Исетского района Екатеринбурга. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

До работы в Верх-Исетской прокуратуре Юровский возглавлял прокуратуру Октябрьского района, куда пришел с должности зампредседателя прокуратуры Орджоникидзевского района. В 2001-2005 годах он служил в должности прокурора отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области, а начал карьеру в 1999 году с должности следователя прокуратуры Чкаловского района. Юровский окончил Уральскую государственную юридическую академию. В настоящее время он старший советник юстиции.

Напомним, в январе этого года после коррупционного скандала был уволен с должности зампредседателя прокурора области Дмитрий Чуличков. Он фигурировал в уголовном деле бывшего замглавы СУ СКР по региону Михаила Бусылко, которому предъявили обвинение в получении взятки на сумму 1,8 миллиона рублей.

Екатеринбург, Елена Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках