российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр АПК посоветовал уральцам покупать одежду на рынках, пока закрыты ТЦ

Министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев посоветовал жителям региона одеваться на рынках, пока большинство магазинов одежды, обуви и торговые центры закрыты. Такое предложение министр высказал в ходе брифинга, отвечая на вопрос – что же делать тем, кому необходимо сменить гардероб в связи со сменой весеннего сезона на летний.

«Да, действительно в Свердловской области в части муниципалитетов, где неблагоприятная ситуация с распространением вируса, введены ограничительные меры на работу некоторых магазинов. В первую очередь, речь идет о Екатеринбурге и агломерации и других территориях. Однако у нас не закрыта деятельность открытых рынков, где можно приобрести тот или иной вид товаров», – прокомментировал Дмитрий Дегтярев.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев собирался открыть торговые центры с 18 мая, но из-за очередного скачка заболеваемости коронавирусом решение было отложено сначала до 25 мая, а сейчас – до 1 июня. При этом полпредство считает, что в Свердловской области уже можно открывать непродовольственные магазины, хотя и с некоторыми ограничениями.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках