российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Довыборы в гордуму Екатеринбурга перенесли на 22 ноября

В администрации Екатеринбурга определились с датой проведения довыборов в городскую думу по двум избирательным округам. На совещании с главой города было принято решение перенести кампанию на 22 ноября, сообщил «Новому Дню» руководитель аппарата мэрии Илья Захаров. Официально довыборы будут назначены 2 сентября на заседании городского избиркома.

Напомним, в начале августа гордума Екатеринбурга приняла решение об освобождении двух мандатов. Речь идет об избирательном округе № 9 в Ленинском районе, который остался вакантным после смерти Елены Дерягиной. В избирательном округе № 3 в Верх-Исетском районе место освободилось после того, как экс-депутат Олег Кагилев был приговорен к 7 годам колонии за коррупционное преступление.

Единый день голосования в 2020 году состоится 13 сентября. По законодательству выборы муниципальных депутатов могут быть назначены не позднее, чем за 80 дней до даты голосования. Ранее в городском избиркоме отмечали, что не хотели бы затягивать довыборы до 2021 года, поэтому предпочтительнее провести их в ноябре этого года.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.20

На пожаре в Екатеринбурге погиб мужчина, предположительно – из-за курения. / В августе более 1100 человек вернулись в Екатеринбург из-за рубежа, у троих тест выявил Covid-19. / Тагильчанин до смерти забил годовалого сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках