российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Без линеек, но с толпами: как проходит День знаний (ФОТО)

День знаний для школьников в этом году из-за коронавирусных ограничений прошел в нетрадиционном формате. Власти запретили проводить линейки, но избежать скопления детей это не помогло.

Дети, не видевшиеся с весны, толпятся на крыльце школ, чтобы пообщаться, и этому способствуют сами школы: ребята стоят в очереди, чтобы на входе каждому из них измерили температуру. Тех, у кого обнаружится повышенная температура, будут отправлять в медбокс (подробнее о том, как будет проходить учеба, читайте в нашей публикации). При этом школы разделили потоки – классы попадают внутрь через разные входы.

В остальном 1 сентября проходит так же, как и в другие годы: первоклассников в школу приводят родители, ребята постарше приходят сами и обсуждают с одноклассниками прошедшее лето, учителям дарят цветы.

Добавим, родители до последнего не знали, как будет организован учебный процесс в этом году. Только в середине августа власти сообщили, что дистанта не будет, учеба начнется в очном формате. Каждая школа должна составить расписание так, чтобы потоки детей пересекались минимально. Родители могут перевести ребенка на дистанционное обучение, если он часто болеет.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.09.20

Ушел из жизни писатель Владислав Крапивин. / 1 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Куйвашев указом оставил пенсионеров ещё неделю сидеть дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках