российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Истощенную девочку, которую мать держала в шкафу, готовят к переводу из реанимации

Состояние полугодовалой девочки из Карпинска, которую мать морила голодом и держала в шкафу, улучшилось.

Как сообщил пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков, по состоянию на 11:00 12 октября девочка стабильна, кормится энтерально, в полном объеме усваивает молочную смесь. Достаточно положительно реагирует на окружающих. Режим сна и бодрствования у нее сохранен. В ближайшее время она будет готова к переводу из реанимационно-анестезиологического отделения в одно из педиатрических отделений больницы.

Напомним, с конца прошлой недели правоохранительные органы разбираются в жуткой истории, которая случилась в Карпинске. По предварительным данным, 37-летняя жительница в конце апреля родила ребенка и прятала его в шкафу. Полугодовалую девочку в сильно истощенном состоянии случайно нашли знакомые этой женщины. Младенец был экстренно госпитализирован. Предполагаемая мать девочки во время беременности не вставала на учет в женскую консультацию, не обращалась в роддом. У ребенка нет ни свидетельства о рождении, ни полиса. Проверка по месту жительства женщины показала, что в доме не было никаких условий для новорожденного.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии». Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, в ходе расследования назначена медицинская экспертиза, которая установит, какой вред был причинен здоровью ребенка. По ее результатам следствие может поставить вопрос о переквалификации дела на более тяжкий состав преступления – покушение на убийство малолетнего ребенка.

Сегодня СУ СКР по Свердловской области сообщил, что подозреваемая женщина все-таки периодически кормила ребёнка, а также научила делать это своего 13-летнего сына. С учётом характера и обстоятельств совершённого преступления, в отношении подозреваемой будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Старших детей передали бабушке.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.20

Число заболевших Covid-19 за сутки увеличилось на 218. / Свидетель смертельного ДТП: «Я спросил Васильева, пил ли он, он ответил: да, выпил». / Почти 600 тысяч екатеринбуржцев поставили прививки от гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках