российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский комбинат уличил депутата во лжи и отсудил денежную компенсацию

Комбинат «Ураласбест» взыскал с оппозиционного депутата думы Асбеста Натальи Крыловой 151 тысячу рублей за распространение недостоверной информации.

Поводом для разбирательства стала заметка Крыловой на ее странице в соцсети «Одноклассники». Депутат утверждала, что руководство комбината экономит на социальных выплатах и гарантий рабочим. «Ураласбест» подал иск в областной арбитраж о защите деловой репутации и выиграл дело. Впоследствии решение суда подтвердила апелляционная инстанция.

«В итоге на счет ПАО «Ураласбест» поступили денежные средства в полном объеме (151 000 рублей), перечисленные Крыловой Н.В. в счет погашения долга, порочащий текст был удален и опровергнут», – сообщила пресс-служба предприятия.

Напомним, в Асбесте уже несколько лет продолжается политическая борьба, в которой депутат от КПРФ Наталья Крылова использует экологическую повестку. Она неоднократно обвиняла городские предприятия в нарушениях закона, но высказанные ей факты не нашли подтверждений у контролирующих органов. Из-за Крыловой в местном отделении «Единой России» разразился скандал. Депутатка передала свои данные главе экологического комитета Госдумы Владимиру Бурматову (члену ЕР), после чего тот публично заявил об «экологической катастрофе» в ряде свердловских городов. Асбестовские единороссы пожаловались на Бурматова генсеку ЕР Андрею Турчаку и попросили наложить на него партийное взыскание за сотрудничество с «деструктивными политическими силами».

Асбест, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках