российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство науки разрешило УрФУ уйти на дистант. Подробности – завтра

Учредитель Уральского федерального университета, Министерство науки и высшего образования РФ, согласовало его переход на дистант.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе университета, сроки и условия перехода образовательного процесса УрФУ в дистанционный формат определит президиум учёного совета, заседание которого состоится завтра, 30 октября.

Напомним, 26 октября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, в котором рекомендовал вузам перевести всех студентов на дистанционное обучение уже с 27 октября. Но учредителями всех уральских вузов являются различные министерства и ведомства, и решение зависело именно от них.

До указа губернатора в УрФУ практиковали смешанное обучение. Полностью на дистанте находились только те группы, где у студентов были выявлены случаи Covid-19. Однако среди преподавателей и студентов УрФУ уже распространялись информация, что вуз перейдет на дистант до февраля 2021 года. В частности, об этом сообщил в сториз в своем Instagram* декан журфака Владимир Волкоморов.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 29.10.20

Главврач ковидария позвал антимасочников на экскурсию в «красную» зону. / «Мегафон» потратит 6 млрд рублей на систему спутниковой передачи данных. / В Свердловской области растет число тяжелобольных Covid-19 и пациентов на ИВЛ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках