российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрФУ уходит на дистант до февраля 2021 года

Уральский федеральный университет подтвердил ранее появившуюся информацию о переходе на дистанционный формат обучения до февраля 2021 года. «С понедельника, 2 ноября, по 31 января до особых распоряжений УрФУ переводит учебный процесс, включая предстоящую экзаменационную сессию, в дистанционный формат, предполагающий полное освоение студентами образовательных программ удаленно», – сообщили в пресс-службе вуза.

Там подчеркнули, что лабораторные работы, где требуется использование специального оборудования, будут проводиться в стенах университета. Это коснется магистрантов и аспирантов некоторых инженерных и естественнонаучных специальностей. Распоряжение о нововведениях уже подписано ректором Виктором Кокшаровым.

Напомним, с 28 октября Уральский аграрный университет принял решение перевести на «удаленку» всех учащихся первых курсов. Дистант в регионе также действует для техникумов и колледжей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.20

18-летняя екатеринбурженка дважды пыталась сжечь бывшего любовника и его новую подругу. / К протестующим у мэрии таксистам вышел министр транспорта (ВИДЕО). / В Екатеринбурге неизвестные испортили памятник «Битлам» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки