российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-губернатор рассказал, закроют ли рестораны и где разрешат встречать Новый год

Заместитель губернатора Павел Креков рассказал, что пока нет окончательных решений по дальнейшей работе заведений общественного питания – они будут зависеть от общей ситуации с заболеваемостью. А вот новогодние мероприятия, скорее всего, проводить разрешат, но только там, где можно будет соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать помещения.

О перспективе работы ресторанов и кафе замгубернатор Свердловской области Павел Креков рассказал сегодня на брифинге. «Мы изучаем подходы к этим вопросам, смотрим опыт разных регионов, Москвы в том числе. Окончательно можно будет ответить позднее по динамике по заболеваемости – это если говорить о ресторанах. Решение пока не принимали», – заявил чиновник.

Что касается празднования Нового года, то областные власти пока придерживаются ранее принятой позиции: праздник будет, но пока неизвестно, где и в каком формате. «Что касается в целом новогодних мероприятий, они будут проводиться, но при условии соблюдения норм: масочный режим, дистанция, обработка помещений между мероприятиями, рассадка в зале в соответствии с дистанцией. При условии соблюдения этих условий мероприятия проводиться будут. Где правила соблюдены быть не могут, мы мероприятия провести не сможем и правильно сделаем. Что касается ледовых городков, это относится и к ним. Там может быть то количество людей, которое делает более-менее безопасным нахождение там – они должны иметь возможность соблюдать социальную дистанцию. Оформление улиц и ледовые городки – это все будет, но сами мероприятия должны проходить при соблюдении санитарных норм», – заявил Павел Креков.

Напомним, ранее замгубернатора уже говорил, что не планируется отменять новогодние мероприятия в школах и детсадах. Возможно, школьные коллективы разобьют на небольшие группы и для каждой проведут отдельную елку, но дети не останутся совсем без праздника. Правда, как выяснил «Новый День», пока нет никаких рекомендаций Роспотребнадзора – ни для школ, ни для театров – по организации новогодних елок в период пандемии.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.20

Креков: на этой неделе пациентам с коронавирусом начнут выдавать бесплатные лекарства. / Треть мест в свердловских больницах уже отданы под ковид. / В Екатеринбурге закрылась травматология на Саперов: пациентов распределяют по другим больницам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках