российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев отменил дистант у одиннадцатиклассников

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сообщил об отмене дистанта у одиннадцатиклассников. За парты они должны вернуться уже с понедельника, 16 ноября. «Понимаю, что у них очень ответственный период – нужно готовиться к сдаче ЕГЭ и к поступлению в вузы. Лучше, конечно, это делать в привычном формате. Это решение было согласовано в том числе и с Роспотребнадзором. Мы проанализировали, в частности, структуру заболеваемости, и выяснили, что подростки 16-17 лет не так подвержены заражению, как люди из групп риска. Надеюсь, эпидобстановка не ухудшится, и необходимости возвращать одиннадцатиклассников на дистант не возникнет», – написал губернатор в своем инстаграме*.

Ранее он сообщал, что рассматривается возможность отмены дистанта и у выпускников, которые планируют окончить только 9 классов, но о них губернатор ничего не сказал. Ранее за парты вернули учеников 1-5 классов – после жалоб и требований родителей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.20

Замглавы Камышлова оштрафовали за отсутствие зебры. / В метро Екатеринбурга установили автоматы по продаже масок (ФОТО). / Пьяный водитель столкнулся с локомотивом, выскочил из машины и спрятался в саду (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках