российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ученикам выпускных классов могут отменить дистант – Куйвашев думает до понедельника

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев может разрешить ученикам 9 и 11 классов продолжить обучение в очном режиме со следующей недели. Об этом он сообщил в Instagram*, отвечая на вопросы подписчиков.

«Мы рассматриваем возможность выхода на учебу в обычном режиме учеников 9 и 11 классов – тем, кому предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Окончательное решение примем в понедельник», – написал Куйвашев.

Напомним, первоначально губернатор ввел дистант с 9 по 14 ноября для всех школьников, но из-за волны негатива со стороны родителей младшеклассников передумал – и разрешил ученикам 1-5 классов посещать школы. Сегодня это решение было закреплено указом за подписью и.о. главы региона Алексея Орлова (Евгений Куйвашев находится в заграничной командировке). Но мамы и папы выпускников тоже остались недовольны, так как считают, что ученики 9-11 классов не смогут хорошо подготовиться к экзаменам без очного общения с педагогами.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.20

Судьям Уставного суда Свердловской области поднимут зарплаты. / В Екатеринбурге разрешат таксовать на каршеринговых машинах. / В Свердловской области закрыли 17 детсадов: пять из-за коронавируса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки