российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девятиклассникам отменяют дистант

Ученикам девятых классов школ Свердловской области с понедельника придется снова садиться за парты – дистанционный формат для них отменяют с 30 ноября. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев. «Обращений по этому поводу было очень много. Мы со специалистами, в том числе с санитарными врачами, проанализировали эпидобстановку и решили, что это сделать возможно. С понедельника, 30 ноября, девятиклассники вернутся в школы, сейчас готовится указ по этому поводу. Напоминаю, что соблюдение мер безопасности – обязательное требование, и в случае ухудшения ситуации школьники будут вынуждены вернуться на дистант», – сказал он.

Напомним, ранее в школы вернули учеников младшей ступени, а также пятиклассников, а вслед за ними – после жалоб родителей – и одиннадцатиклассников. Последние остались не в восторге от решения губернатора, завалив его негативными комментариями о том, что подготовка к ЕГЭ была продуктивнее именно во время режима дистанционного обучения.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.20

Шибанов: «Считаю, что главная цель Румянцева – получить с меня деньги». / Куйвашев рассказал, что делают с избытком кислорода в Свердловской области. / Снова рекорд: коронавируc за сутки подтвердили у 399 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках