российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия расторгла контракт на монтаж ледового городка в Екатеринбурге

Администрация Екатеринбурга расторгла контракт на 24 миллиона рублей на установку ледового городка с ООО «Айс-проект-2000». Как сообщается в карточке контракта, это сделали по соглашению сторон, подрядчику ничего не заплатили.

Администрация Екатеринбурга планирует выделить на строительство обновленного варианта городка около 5 млн рублей, должен быть опубликован новый контракт. Переписывать документы пришлось из-за изменившихся условий. В октябре мэрия в заявке указала традиционный новогодний набор, потом глава города Александр Высокинский сообщил, что городка не будет из-за пандемии, а после в мэрии придумали, что городок все-таки будет, но без горок. Елка и ограждение сохранятся, а еще пройдет фестиваль ледовой скульптуры, причем состав участников расширят с 7 до 10. На него выделялось 3,7 миллиона рублей, однако неделю назад управление культуры попросило отменить этот конкурс. Возможно, это связано как раз с изменившимися планами на фестиваль.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.20

Исчезнувшие из Исторического сквера чугунные плиты спрятали от хулиганов. / В мэрии объяснили, как будут охранять Зеленую Рощу от вандалов. / В Кировграде будут судить водителя, из-за которого погибли два подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках