российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Довыборы двух депутатов ЕГД обошлись в 24 миллиона рублей

На организацию дополнительных выборов двух депутатов городской думы Екатеринбурга было потрачено 24 миллиона рублей из городского бюджета. Об этом сообщила начальник финансового департамента мэрии Анна Турунцева, докладывая в думе о корректировке проекта казны 2020 года.

Отметим, изначально территориальным избирательным комиссиям выделялось 22 миллиона рублей, а председатель городского избиркома Вадим Антошин был уверен, что даже удастся сэкономить на масках и антисептиках.

«Эти деньги предусмотрены, в том числе, на оплату труда членов участковых комиссий и волонтеров, которые будут раздавать маски, а также разъяснять избирателям правила голосования. Окончательные расходы на организацию довыборов станут понятны после подведения итогового финансового отчета – уже после голосования. Я думаю, что будет небольшая экономия средств, поскольку какая-то часть СИЗ у теркомов еще сохранилась», – говорил ранее Антошин в беседе с «Новым Днем».

Напомним, довыборы в ЕГД состоялись 22 ноября с предшествующим 10-дневным досрочным голосованием. На них одержали победу два представителя «Единой России» – Антон Швалев и Виталий Чачин. Кампания сопровождалась локальными скандалами и аномально высокой явкой на досрочном голосовании, причем в основной день довыборов на избирательные участки пришли всего 5% жителей. Голосование также проходило в условиях пандемии, то есть избирательные комиссии тратили дополнительные деньги на средства индивидуальной защиты и дезинфекцию участков.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.20

ДОМ.РФ займется заброшкой в Екатеринбурге по наводке Дацюка. / 18 свердловских больниц начинают вакцинацию от коронавируса: главврачи определят круг прививаемых (СПИСОК). / Отец министра здравоохранения Мурашко госпитализирован в Екатеринбурге с коронавирусом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках