российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред объяснил, как увеличить поток туристов на Урал

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев объяснил, как привлечь туристов на Урал. «Достопримечательностей у нас много, но они должны быть выявлены, упакованы, вызывать интерес, чтобы там туристический поток был», – сказал он.

Также он объяснил, что нужно поддержать туристическую отрасль, как наиболее пострадавшую во время пандемии коронавируса. «Чтобы у нас как можно меньше объектов вышли из оборота, чтобы они не обанкротились, восстановились – это задача-минимум, а дальше надо наращивать потенциал. Здесь есть к чему стремиться, в рамках всех стратегических решений правительства РФ, даны поручения президента, идет развитие внутреннего туризма, и мы тоже должны быть передовиками. Будем двигаться по этому направлению», – добавил он.

Как писал «Новый День», в 2020-м загрузка отелей в Свердловской области падала до нуля, одни временно консервировались, другие придумывали всевозможные способы заработка – открывали коворкинги, организовывали доставку еды из расположенных в гостиницах кафе, сдавали номера для самоизоляции, перепрофилировались в обсерваторы, либо размещали медиков, работавших в «красной зоне». С осени 2020-го ситуация стала выравниваться: когда в Свердловской области были разрешены официальные мероприятия и конгрессы, а также возобновились деловая активность и командировки, номерной фонд стал постепенно заполняться. На данный момент нет информации об уходе с рынка известных отелей. Все они продолжают работать. Но полного восстановления представители гостиничного бизнеса ждут только к концу 2021 года – и то при условии, что не будет новых локдаунов или других неприятных сюрпризов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.21

В Екатеринбурге улицу Горького закроют на два с половиной месяца. / Депутаты просят в разы увеличить трансферты на развитие малого бизнеса. / Полпред Якушев: «Снимать масочный режим рано». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках