российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за морозов встали трамваи, таксисты взвинтили цены (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня сильный мороз – минус 29 градусов, но из-за сильного ветра температура ощущается как минус 44 ºC. Такой температурный режим не выдерживает транспорт. С утра в центре города блокировано движение трамваев. На проспекте Ленина оборвало провода, трамваи стоят в сторону ЖБИ.

«Сложно сказать, когда все наладится. Вроде починили, поехали, а потом снова встали», – сообщили в диспетчерской ТТУ. Не ходят трамваи в сторону ЖБИ и по улице Гагарина. Со стороны ЖБИ уехать трамваем невозможно. Также стоят вагоны и на Радищева в районе Московской – там возникли проблемы с подъемом трамваев на горку. В соцсетях люди жалуются, что тяжело дождаться автобусов, они очень редко ходят.

Многие не смогли сегодня уехать и на личном авто, машины не заводятся. На этом фоне подорожало такси. Так, из Академического в центр в утренний час пик агрегаторы предлагали уехать за 700 рублей в «экономе», восьмиминутная поездка по центру города обошлась бы в 350 рублей, уехать из центра в «Экспо» стоило 800 рублей.

Свердловский гидрометцентр продлил предупреждение об аномальных морозах в Свердловской области и на завтра, 25 февраля. В регионе ожидается до минус 41 градуса. Аналогичные предупреждения действуют и в соседних областях. В Курганской области из-за морозов отменили занятия в школах, закрыли движение автобусов между городами. В Челябинской области на трассах коллапс, МЧС вытаскивает застрявшие машины и автобусы, вводятся ограничения движения.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.21

24 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Подача газа в Качканаре идет по графику. / В центре Екатеринбурга загорелась легковушка. Пострадавших нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках