российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначена дата суда над депутатом Коркиным, обвиняемым в убийстве по неосторожности

В следующий понедельник, 22 марта, в Серовском районном суде состоится заседание по уголовному делу в отношении депутата заксо от ЛДПР Александра Коркина, которого обвиняют в убийстве по неосторожности. На сайте суда сообщается, что заседание начнется в 10 утра.

Как уже писал «Новый День», в сентябре 2019 года 30-летний екатеринбуржец Сергей Титов был тяжело ранен на охоте на севере области, а через полгода скончался. В лес он поехал в компании своего знакомого – депутата Госдумы Игоря Торощина и его коллеги по ЛДПР из свердловского заксобрания Александра Коркина. В июле 2020 года Коркину предъявили обвинение в убийстве по неосторожности. Судебный процесс должен был проходить в Серове, но в ноябре Коркин подал ходатайство, чтобы его перенесли в Екатеринбург.

3 декабря Свердловский облсуд ходатайство отклонил. На этом настаивали и гособвинитель, и потерпевшая – вдова погибшего Сергея Титова. Мать, Елена Титова, не смогла приехать сама, но прислала обращение в суд, где просила не переносить процесс в Екатеринбург. Защита Коркина подала апелляцию во Второй апелляционный суд общей юрисдикции (Санкт-Петербург), но и там не нашли оснований для ее удовлетворения. Напомним, одним из аргументов депутат называл плохое состояние автотрассы от Екатеринбурга до Серова. Но потерпевшие заявили, что эта причина работает в обе стороны.

Серов, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках