российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Апелляция оставила приговор «уктусскому стрелку» без изменений

Сегодня Второй суд апелляционной инстанции оставил приговор Алексею Александрову, убившему двух девушек на склоне горы Уктус, без изменения: он будет отбывать наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как уже писал «Новый День», первое заседание апелляционного суда состоялось 13 января 2021 года. Тогда осужденному «уктусскому стрелку» была назначена новая комиссионная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Напомним, первую экспертизу провели в апреле 2020 года и признали подсудимого вменяемым. Но во время суда первой инстанции, в сентябре 2020 года, адвокат Александрова предположил, что у его клиента есть когнитивные нарушения психики и необходима новая экспертиза. «Даже не специалисту заметно его нестабильное состояние, он не может самостоятельно рассказать что-либо, только отвечает на вопросы, у него склонность к соглашательству», – говорил адвокат.

Тем не менее, в сентябре прошлого года судья Свердловского облсуда Андрей Минеев признал Александрова виновным в убийстве двух незнакомых ему девушек – Натальи Кузнецовой и Ксении Солтановой – из хулиганских побуждений, и назначил ему максимально возможное наказание – пожизненное лишение свободы в колонии особого режима. Прокурор и матери погибших настаивали именно на этой мере.

Санкт-Петербург, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Санкт-Петербург, Екатеринбург. Другие новости 13.04.21

Депутат Екатеринбургской гордумы получил еще 30 часов работ за участие в митинге. / В шиномонтажках начинают выстраиваться очереди. / Вице-мэр Ноженко подал документы на праймериз ЕР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках