российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зам предправления банка «Нейва» Ефремов: дыры в балансе нет, денег на всех хватит

Для руководства банка «Нейва» решение регулятора об отзыве лицензии стало неожиданным. Об этом «Новому Дню» сообщил заместитель председателя правления банка Павел Ефремов. Сейчас он находится в офисе и общается с представителями назначенной временной администрации.

Все клиенты-физлица получат свои деньги по программе страхования вкладов – выплаты начнутся не позднее 30 апреля 2021 года, сообщает Агентство по страхованию вкладов. Возмещаются суммы в пределах до 1,4 млн рублей (плюс деньги на счетах эскроу, также в некоторых случаях возмещаются суммы до 10 миллионов рублей, например, если деньги достались в наследство). Более серьезные вклады, а также деньги юрлиц возвращаются в ходе конкурсного производства. И часто это большая проблема для предпринимателей, потому что денег может попросту не хватить.

По словам Павла Ефремова, банк готов рассчитаться со всеми. «Дыры в балансе у нас нет, денег хватит на всех, если Центробанк будет грамотно распоряжаться», – отметил он. Оспаривать решение об отзыве лицензии руководства банка не планирует, как отметил зам председателя правления, в этой процедуре просто нет смысла, на практике еще никому не удавалось добиться пересмотра решения.

Напомним, сегодня утром стало известно об отзыве лицензии у екатеринбургского банка «Нейва». По величине активов он занимал 188-е место. Причиной отзыва регулятор назвал нарушение «антиотмывочного» 115-ФЗ и проведение «сомнительных операций по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.21

На трассе в Советском районе ХМАО погибли 4 человека. / С 17 апреля начинают курсировать дополнительные «летние» электрички. / Вице-премьер Чернышенко летит на Урал обсудить SportAccord и Универсиаду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках