российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В тайге на Северном Урале пропал 9-летний сын священника (ФОТО)

Фото из архива

В 60 км от Североуральска в тайге вечером 4 июня пропал 9-летний мальчик из Челябинской области, который пошел в поход вместе со своим отцом, священником одного из южноуральских соборов, и группой других туристов.

Как сообщил «Новому Дню» пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых, полиция развернула широкомасштабную поисковую операцию. Отец ребенка сообщил о его пропаже в дежурную часть территориального ОВД через оператора единой диспетчерской службы накануне в 22:10.

По словам Горелых, отец и сын в составе незарегистрированной туристической группы численностью 18 человек совершали подъём на Уральский хребет в районе базы «Крив». По предварительным данным, во время путешествия на гору протяженностью около 800 метров у 46-летнего мужчины заболела нога, и он решил вернуться на базу. Сам он быстро идти не мог, и поэтому разрешил сыну самостоятельно вернуться к месту стоянки у подножья. Спустившись с горы, отец понял, что что школьник пропал. Найти его собственными силами туристы не смогли и обратились в полицию.

(Фото предоставлено В.Н Горелых)

Кирилл, так зовут пропавшего мальчика, был одет в темные брюки и в синюю куртку с черной вставкой на груди. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков дал указание создать в Североуральске во взаимодействии с муниципалитетом оперативный штаб по координации поисковых мероприятий. Он также поручил руководителям ближайших отделов полиции из Ивделя, Серова, Краснотурьинска и Новой Ляли помочь в поисках. «Всего в операции задействовано порядка 80 полицейских, в том числе кинолог со служебной собакой, а также волонтеры и специалисты МЧС. Сыщики используют в работе громкоговорящие устройства, планируется в ближайшее время применить квадрокоптер с тепловизором, а также вертолет для осмотра лесного массива с высоты птичьего полета», – рассказал Валерий Горелых.

Органы свердловского гарнизона полиции обращаются с просьбой ко всем, кто может располагать сведениями о возможном местонахождении пропавшего ребенка, сообщить об этом по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области 8(343) 358-71-61.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области добавили, что начата доследственная проверка. Следователи осматривают место происшествия, опрашивают туристов. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Североуральск, Евгения Вирачева

Североуральск. Другие новости 05.06.21

В День России в центре Екатеринбурга введут сухой закон. / Синоптики предупредили о смоге и чрезвычайной пожарной опасности. / Мужчина прорвался в больницу к жене, у которой случился выкидыш, и грозился покончить с собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках