российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионеры не смогли отоварить карточки, подаренные на избирательных участках

Не все свердловские пенсионеры, получившие на избирательных участках подарочную карту номиналом 150 рублей на покупку продуктов, смогли ее обналичить.

О причинах такого сбоя журналисты спросили на брифинге председателя ИКСО Владимира Русинова. Он ответил, что данный вопрос находится в компетенции не избиркома, а минсоцполитики.

В минсоцполитики «Новому Дню» тоже сказали, что это не их вопрос, и посоветовали обратиться в Свердловский областной благотворительный фонд. В фонде, в свою очередь, ответили, что к ним таких жалоб не поступало, и попросили уточнить адрес конкретного магазина, где произошел сбой.

В пресс-службе X5 Retail Group сообщили: «В некоторых магазинах «Пятёрочка» наблюдаются технические сбои, связанные с использованием подарочных карт. В случае возникновения проблем просим звонить на «горячую линию» магазина «Пятерочка» по номеру: 8 800 555 55 05 (звонок по России бесплатный). Приносим извинения за временные неудобства». При этом, источник в руководстве «Пятерочки» сообщает, что гарантированное восстановление системы приема подарочных карт может занять 2-3 дня. Рекомендуется обращаться в магазины торговой сети, начиная с понедельника, 20 сентября.

Как уже сообщал «Новый День», с 17 по 19 сентября на избирательных участках или при голосовании на дому пожилые люди получат подарочные карты. Акция проводится по инициативе областного совета ветеранов за счет благотворителей. «Размер суммы определялся исходя из объема средств, выделенных благотворителями. Мы признательны меценатам, которые выделили на эту акцию более 100 миллионов рублей. Нашим пенсионерам, когда они пойдут за продуктами, это позволит получить приятный бонус. На каждую карту ко Дню пенсионера будет зачислено 150 рублей. Сумму можно будет потратить в магазинах популярной торговой сети до 1 декабря этого года», – рассказал председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.21

Более 20 тысяч свердловчан уже проголосовали на дому. / Путин предложил выплатить блокадникам по 50 тысяч рублей. / Избирком обнародовал первые данные о явке в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки