российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура подключилась к проверке информации о подкупах на Сортировке

К проверке сообщений о возможном подкупе избирателей в Железнодорожном районе Екатеринбурга подключилась прокуратура, полиция также работает.

Об этом рассказала сегодня на пресс-конференции омбудсмен Татьяна Мерзлякова. «Все сообщения о возможных случаях подкупа либо уже переданы, либо будут переданы в полицию, все они проходят проверку. По Железнодорожному району прокуратура тоже подключилась. Опросы людей, задержанных полицией, проведены», – заявила Мерзлякова и пообещала проследить, чтобы все проверки были доведены до конца.

Как уже сообщал «Новый День», утром 17 сентября на участке № 1356 (микрорайон Сортировочный) были задержаны двое мужчин, которые, предположительно, предлагали избирателю 500 рублей за то, чтобы он проголосовал за конкретную партию. Съемочная бригада «Нового Дня» тоже побывала на указанном участке. И члены комиссии, и наблюдатели также от комментариев отказались. Но на улице недалеко от входа на участок корреспонденты агентства заметили группу подозрительных мужчин, которые о чем-то договаривались с избирателями маргинального вида. Заметив камеру, они ретировались.

На следующий день появилась информация о том, что возле избирательных участков №1352 и 1353 в том же Железнодорожном районе неизвестные снова пытались подкупить избирателей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.09.21

Мерзлякова: за три дня выборов был испорчен только один сейф-пакет. / В самолете, летевшем из Турции в Екатеринбург, умерла пассажирка. / Сигареты не брать, семьей не покупать: пенсионеры, получившие подарочные карты в день голосования, делятся неприятными историями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки